Contact UsContact Us

MFJ SUPERBIKE ALL JAPAN ROAD RACE CHAMPIONSHIPOffical Fan-SiteMFJ SUPERBIKE ALL JAPAN ROAD RACE CHAMPIONSHIP - Offical Fan-Site

MFJ Live CHANNELMFJ Live CHANNEL

Next RaceNext Race

  • 2020年 MFJ 全日本ロードレース選手権シリーズ 第1戦 スポーツランドSUGO 8/9-10 - SUPERBIKE.JP

  • 監視カメラ+α映像を
    いち早く生中継!
    MFJ Live CHANNEL
    ※通信環境によりディレイ配信
    となる場合がございます。

    全日本ロードレースを
    LIVE動画で楽しもう!

News HEADLINE

2019年全日本ロードレース選手権年間暫定エントリーリスト

チャンピオンシップに向けたバトルに期待!

 

News 2019.02.08

 

2018年もてぎ大会スタート・イメージ

 

 

【2019年全日本ロードレース選手権年間暫定エントリーリスト】

 

 

◇JSB1000クラス(24台)

No. ライダー チーム名(プログラム用) モデル タイヤ エントラント名(ART登録名)
1 中須賀 克行 YAMAHA FACTORY RACING TEAM YZF-R1 BS YAMAHA FACTORY RACING TEAM
4 野左根 航汰 YAMAHA FACTORY RACING TEAM 2 YZF-R1 BS YAMAHA FACTORY RACING TEAM 2
12 加賀山 就臣 ヨシムラスズキMOTUL GSX-R1000R BS ヨシムラスズキMOTULレーシングチーム
13 高橋 巧 Team HRC CBR1000RRW BS Team HRC
16 近藤 湧也 GBSレーシング YAMAHA YZF-R1 BS GBSレーシング
18 津田 一磨 Team Baby Face YZF-R1 BS Baby Face
19 濱原 颯道 Honda Dream RT 桜井ホンダ CBR1000RR SP2 BS Team 桜井ホンダ
22 児玉 勇太 Team Kodama YZF-R1 BS Team Kodama
23 渡辺 一馬 Kawasaki Team GREEN ZX-10RR BS Kawasaki Team GREEN
26 渡辺 一樹 ヨシムラスズキMOTUL GSX-R1000R BS ヨシムラスズキMOTUL
30 須貝 義行 チームスガイレーシングジャパン RSV4R BS TEAM SUGAI RACING JAPAN
35 亀井 雄大 Honda Suzuka Racing Team CBR1000RR SP2 BS Honda鈴鹿レーシング
44 関口 太郎 Team ATJ CBR1000RR BS Team ATJ
46 星野 知也 TONE RT SYNCEDGE4413 S1000RR PI SYNCEDGE 4413 Racing
64 岩戸 亮介 Kawasaki Team GREEN ZX-10RR BS Kawasaki Team GREEN 2
70 清末 尚樹 TEAM WITH 87 KYUSYU ZX-10RR BS TEAM WITH
71 津田 拓也 TK SUZUKI BLUE MAX GSX-R1000R DL Team KAGAYAMA 71
75 前田 恵助 YAMALUBE RACING TEAM YZF-R1 BS YAMALUBE RACING TEAM
85 中冨 伸一 HiTMAN RC甲子園ヤマハ YZF-R1 DL RC甲子園
87 柳川 明 will-raise racingRS-ITOH ZX-10RR BS RS-ITOH
95 生形 秀之 エスパルスドリームレーシング GSX-R1000L8 BS エススポーツ
080 羽田 太河 au・テルルMotoUP RT CBR1000RR SP2 BS テルル・MotoUP RT
090 秋吉 耕佑 au・テルルMotoUP RT CBR1000RR BS テルル・MotoUP RT
634 水野 涼 MuSASHi RT HARC-PRO.Honda CBR1000RR SP2 BS MuSASHi RT HARC-PRO

 

 

◇J-GP2クラス(10台)

No. ライダー チーム名(プログラム用) モデル タイヤ エントラント名(ART登録名)
4 作本 輝介 Team 髙武 RSC MD600 BS RSC
14 阿部 恵斗 ウエビックチームノリックヤマハ ヤマハ YN6 BS Webikeチームノリックヤマハ
18 豊島 怜 Speed heart DOG FIGHTR YAMAHA YZF-R6 DL DOG FIGHT RACING
19 井手 翔太 HiTMAN RC甲子園ヤマハ YZF-R6 DL RC甲子園
22 小谷 咲斗 Team TARO PLUSONE HP6 BS Team TARO
36 徳留 真紀 マルマエMTR HP6 BS MTR
70 岩﨑 哲朗 OGURA CLUTCH with RIDE IN ZX-6R PI RIDE IN
71 榎戸 育寛 SDG Mistresa RT HARC-PRO HP6q BS Mistresa RT HARC-PRO
392 尾野 弘樹 ミクニ テリー&カリー GSX-R600 DL ミクニ テリー&カリー
634 名越 哲平 MuSASHi RT HARC-PRO HARC HP6q BS TEAM HARC-PRO

 

 

◇ST600クラス(36台)

No. ライダー チーム名(プログラム用) モデル タイヤ エントラント名(ART登録名)
1 岡本 裕生 51ガレージ ニトロレーシング YZF-R6 BS 51ガレージ
6 南本 宗一郎 AKENO SPEED・YAMAHA YZF-R6 BS AKENO SPEED・YAMAHA
12 古山 颯太 伊藤レーシング YZF-R6 BS 伊藤レーシング
13 杉山 優輝 MOTOBUM HONDA CBR600RR BS モトバムレーシング
17 仲村 優佑 AKENO SPEED・YAMAHA YZF-R6 BS AKENO SPEED・YAMAHA
22 中山 耀介 TEAM SHOTA YZF-R6 BS TEAM SHOTA
28 松川 泰宏 MOTOBUM HONDA CBR600RR BS モトバムレーシング
33 桜井 賢一 MOTOBUM HONDA CBR600RR BS モトバムレーシング
36 丹羽 貴大 伊藤レーシング YZF-R6 BS 伊藤レーシング
37 長谷川 修大 Honda Suzuka Racing Team CBR600RR BS Honda鈴鹿レーシング
39 和田 留佳 will-raise racingRS-ITOH ZX-6R BS RS-ITOH
40 菅原 陸 GBSレーシング YAMAHA YZF-R6 BS GBSレーシング
41 田所 隼 Honda Suzuka Racing Team CBR600RR BS Honda鈴鹿レーシング
43 砂泊 孝太 Team Plusone YZF-R6 BS TEAM PLUSONE
44 平野 ルナ TransMapRacing with ACE CAFE YZF-R6 BS トランスマップレーシング
45 長尾 健史 TEAMけんけん with BEE YZF-R6 BS TEAMけんけん
46 中島 元気 Honda浜松エスカルゴ CBR600RR BS Honda浜松エスカルゴ
47 鈴木 光来 ENDLESS TEAM SHANTI CBR600RR BS TEAM SHANTI
48 横山 尚太 ガレージL8.RT YZF-R6 BS ガレージL8
50 長尾 健吾 NCXXRACING&善光会 TEAMけんけん YZF-R6 BS TEAMけんけん
51 関野 海斗 51ガレージ ニトロレーシング YZF-R6 BS 51ガレージ
52 鈴木 孝志 51ガレージ ニトロレーシング YZF-R6 BS 51ガレージ
53 家根谷 大晟 Team MF & Kawasaki ZX-6R BS Team MF
54 荒川 晃大 MOTOBUM HONDA CBR600RR BS モトバムレーシング
55 國峰 啄磨 日本郵便HondaDream CBR600RR BS T.Pro.Innovation
57 奥田 教介 Team MF & Kawasaki ZX-6R BS Team MF
64 伊達 悠太 BATTLE FACTORY CBR600RR BS BATTLE FACTORY
71 上原 大輝 SDG Mistresa RT HARC-PRO CBR600RR BS Mistresa RT HARC-PRO
88 名越 公助 Team TARO PLUSONE YZF-R6 BS Team TARO
96 STEFAN HILL TEAM VITAL SPIRIT YZF-R6 BS チームヴァイタルスピリット
97 佐野 優人 BATTLE FACTORY CBR600RR BS BATTLE FACTORY
98 佐野 勝人 チーム阪神ライディングスクール ZX-6R BS チーム阪神ライディングスクール
090 齊藤 魁 au・テルルMotoUP RT CBR600RR BS テルル・MotoUP RT
230 小山 知良 日本郵便HondaDream CBR600RR BS T.Pro.Innovation
340 岡村 光矩 KRP三陽工業&RS-ITOH ZX-6R BS RS-ITOH3
420 亀井 駿 日本郵便HondaDream CBR600RR BS T.Pro.Innovation

 

 

◇J-GP3クラス(21台)

No. ライダー チーム名(プログラム用) モデル タイヤ エントラント名
5 藤井 謙汰 Kohara Racing Team NSF250R DL Kohara Racing
9 山本 恭裕 チームライフ・ドリーム北九州 NSF250R DL TEAM LIFE
11 鈴木 大空翔 BATTLE FACTORY NSF250R DL BATTLE FACTORY
13 岡崎 静夏 Kohara Racing Team NSF250R DL Kohara Racing
14 中山 愛理 TEAM SHOTA NSF250R BS TEAM SHOTA
15 野澤 秀典 ノザワレーシングファミリー NSF250R BS Nozawa Racing Family
16 白石 玲菜 Team Plusone NSF250R BS TEAM PLUSONE
17 太田 虎之進 WJ-FACTORY NSF250R BS WJ-FACTORY
18 安村 武志 犬の乳酸菌/プリミティブR.T 13NSF/PRCS250F BS プリミティブRT
20 高杉 奈緒子 41Planning NSF-250 DL 41Planning
21 村田 憲彦 CLUB Y’s NSF250R BS CLUB Y’s
28 坪川 浩明 犬の乳酸菌/プリミティブR.T PRCS-C BS プリミティブRT
29 Senna Agius MIE Racing NSF250R DL MIE Racing
32 三好 菜摘 RG NIWA with DOGFISH Racing NSF250R BS オーテック・スズカ
34 細谷 翼 Team SRS-Moto NSF250R DL Team SRS-Moto
36 長谷川 聖 CLUB Y’s NSF250R BS CLUB Y’s
41 宇井 陽一 41Planning TR-004 DL 41Planning
71 成田 彬人 Team P.MU 7C MIKUNI NSF250R DL Team7C
88 福嶋 佑斗 Team Plusone NSF250R BS TEAM PLUSONE
392 村瀬 健琉 ミクニ テリー&カリー NSF250R DL ミクニ テリー&カリー

 

 

[ご注意]
※このリストは、原則としてART登録時の年間申請データの一部をそのまま使用しています。
※エントラントの方で修正・追加事項がある場合は、ファンサイト info@superbike.jp までメールにてご連絡ください。
※エントラント名(ART登録名)とは、ART登録時のエントラント名です。チームポイント対象の名称となります。
※チーム名(プログラム表示用)とは、プログラムに記載される名称です。
※年間エントリーの他に、各大会ではその大会のみのスポット参戦チーム・ライダーが参加します。
※現時点では未記載および未確定の部分もあり、このリストはこの後も内容の追加、変更、削除などが行われる場合があります。
※2019年2月8日掲載(2月16日更新)

 

 

一覧へ戻る →


SponsorsSponsors

↑ up
© 2020 MFJ. All rights reserved.