Contact UsContact Us
  • 監視カメラ+α映像を
    いち早く生中継!

    ※通信環境によりディレイ配信
    となる場合がございます。

    全日本ロードレースを
    LIVE動画で楽しもう!

News HEADLINE

2020年全日本ロードレース選手権年間暫定エントリーリスト

ST1000クラス始動!チャンピオンシップに挑むライダー&チームに注目!

 

News 2020/02/10 17:18:11

 

2019年鈴鹿2&4スタート・イメージ
 
【2020年全日本ロードレース選手権年間暫定エントリーリスト】
 
◇JSB1000クラス(17台)
No.ライダーチーム名(プログラム用)モデルタイヤエントラント名(ART登録名)
1中須賀 克行YAMAHA FACTORY RACING TEAMYZF-R1BSYAMAHA FACTORY RACING TEAM
3野左根 航汰YAMAHA FACTORY RACING TEAM 2YZF-R1BSYAMAHA FACTORY RACING TEAM 2
8秋吉 耕佑KOSUKE racing BSK.W.racing
13津田 一磨Team Baby FaceYZF-R1BSBaby Face
17清成 龍一Keihin Honda Dream SIRCBR1000RR-RBSMoto-UP
19中冨 伸一HiTMAN RC甲子園ヤマハYZF-R1DLRC甲子園
24須貝 義行チームスガイレーシングジャパン BSTEAM SUGAI RACING JAPAN
25亀井 雄大Honda Suzuka Racing TeamCBR1000RR-RBSHonda鈴鹿レーシング
28児玉 勇太Team KodamaYZF-R1BSTeam Kodama
33渡辺 一馬Keihin Honda Dream SIRCBR1000RR-RBSKohara Racing
36岩田 悟Team ATJCBR1000RR-RBSTeam ATJ
44関口 太郎Team TARO PLUSONEBMW S1000RRBSTeam TARO
71加賀山 就臣Team KAGAYAMAGSX-R1000RBSTeam KAGAYAMA 71
72濱原 颯道Honda Dream RT 桜井ホンダCBR1000RR-RBSTeam 桜井ホンダ
75前田 恵助YAMALUBE RACING TEAMYZF-R1BSYAMALUBE RACING TEAM
87柳川 明will-raise racingRS-ITOH RS-ITOH
634水野 涼MuSASHi RT HARC-PRO.HondaCBR1000RR-RBSMuSASHi RT HARC-PRO

 
◇ST1000クラス(20台)
No.ライダーチーム名(プログラム用)モデルタイヤエントラント名(ART登録名)
12長谷川 聖Team KAGAYAMAGSX-R1000RDLTeam KAGAYAMA 71
13柴田 義将OGURA CLUTCH with RIDE INYZF-R1DLRIDE IN
14伊藤 和輝will-raise racingRS-ITOH DLRS-ITOH
15Dzegede ZechariahOdakaihatsu Aprilia + TOHOAprilia RSV4DLTOHO
16松川 泰宏MOTO BUMCBR1000RR-RDLCLUB MOTOBUM
17作本 輝介Keihin Honda Dream SIRCBR1000RR-RDLRSC
18上林 隆洸浜松チームタイタン DL浜松チームタイタン
23高橋 裕紀日本郵便HondaDream TP DLT.Pro.Innovation
26谷本 音虹郎Speed heart DOG FIGHTR YAMAHAYZF-R1DLDOG FIGHT RACING
33藤田 拓哉Speed heart DOG FIGHTR YAMAHAYZF-R1DLDOG FIGHT RACING
46星野 知也TONE RT SYNCEDGE4413 BMWBMW S1000RRDLSYNCEDGE 4413 Racing
57奥田 教介Team MF & KawasakiZX-10RRDLTeam MF
70岩 哲朗OGURA CLUTCH with RIDE INYZF-R1DLRIDE IN
71榎戸 育寛SDG Mistresa RT HARC-PRO DLMistresa RT HARC-PRO
85津田 拓也ウエストパワーSS DLエススポーツ
87清末 尚樹TEAM WITH 87 KYUSYUZX-10RRDLTEAM WITH
98中澤 孝之Speed heart DOG FIGHTR YAMAHAYZF-R1DLDOG FIGHT RACING
104國川 浩道TOHO RacingCBR1000RR-RDLTOHO
392尾野 弘樹ミクニ VISION 2023GSX-R1000RDLミクニ
634名越 哲平MuSASHi RT HARC-PROCBR1000RR-RDLTEAM HARC-PRO

 
◇ST600クラス(33台)
No.ライダーチーム名(プログラム用)モデルタイヤエントラント名(ART登録名)
1小山 知良日本郵便HondaDream TP BST.Pro.Innovation
2南本 宗一郎AKENO SPEED・YAMAHAYZF-R6BSAKENO SPEED・YAMAHA
9菅原 陸保険職人 GBSレーシング YAMAHAYZF-R6BSGBSレーシング
11伊達 悠太BATTLE FACTORYCBR600RRBSBATTLE FACTORY
17田所 隼Honda Suzuka Racing Team BSHonda鈴鹿レーシング
18横山 尚太ガレージL8.RT BSガレージL8
19中村 竜也RS-ITOH2 BSRS-ITOH2
22長尾 健史冨永総業TEAMけんけんwithBEEYZF-R6BSTEAMけんけん
31鈴木 光来MOTOBUM HONDACBR600RRBSモトバムレーシング
32名越 公助Team Plusone BSTEAM PLUSONE
33中山 耀介伊藤レーシング&TEAM SHOTAYZF-R6BSTEAM SHOTA
36井手 翔太AKENO SPEED・YAMAHAYZF-R6BSAKENO SPEED・YAMAHA
37櫻井 賢一MOTO BUMCBR600RRBSCLUB MOTOBUM
38伊藤 元治MOTOBUM HONDACBR600RRBSモトバムレーシング
39阿部 恵斗ウエビックチームノリックヤマハYZF-R6BSWebikeチームノリックヤマハ
40豊島 智博RS-ITOH2 BSRS-ITOH2
41岡本 裕生51ガレージ ニトロレーシング BS51ガレージ
43LIN, CIHA-HAO41PlanningYZF-R6BS41Planning
44平野 ルナTransMapRacing with ACE CAFE BSトランスマップレーシング
45芳賀 瑛大ニトロレーシング BSニトロレーシング
46芳賀 涼大ニトロレーシングYZF-R6BSニトロレーシング
49松岡 玲伊藤レーシングYZF-R6BS伊藤レーシング
50長尾 健吾NCXXRACING&善光会 TEAMけんけんYZF-R6BSTEAMけんけん
51関野 海斗51ガレージ ニトロレーシング BS51ガレージ
53家根谷 大晟Team MF & KawasakiZX-6RBSTeam MF
54荒川 晃大MOTOBUM HONDACBR600RRBSモトバムレーシング
71埜口 遥希SDG Mistresa RT HARC-PROCBR600RRBSMistresa RT HARC-PRO
75綿貫 舞空伊藤レーシングYZF-R6BS伊藤レーシング
97佐野 優人TEAM VITAL SPIRITYZF-R6BSチームヴァイタルスピリット
98佐野 勝人TEAM VITAL SPIRITYZF-R6BSチームヴァイタルスピリット
104國峰 啄磨TOHO RacingCBR600RRBSTOHO
340岡村 光矩KRP三陽工業&RS-ITOH BSRS-ITOH3
341和田 留佳KRP三陽工業&RS-ITOH BSRS-ITOH3

 
◇J-GP3クラス(15台)
No.ライダーチーム名(プログラム用)モデルタイヤエントラント名(ART登録名)
2鈴木 大空翔 BATTLE FACTORYNSF250RDLBATTLE FACTORY
8岡崎 静夏RT YOLO SARD&ぱわあくらふと RT YOLO xoxo!
11山本 恭裕チームライフ・ドリーム北九州NSF250RDLTEAM LIFE
12高杉 奈緒子Team NAOKO KTM Team NAOKO KTM
20村田 憲彦TEAM SAMURAI SAMURAI FACTORY
28野澤 秀典TONE RT SYNCEDGE4413 BMWNSF250RBSSYNCEDGE 4413 Racing
32小室 旭Sunny's Sunny moto Planning
33仲村 瑛冬犬の乳酸菌/プリミティブR.TNSF250RDLプリミティブRT
36徳留 真紀マルマエMTRNSF250RBSMTR
41宇井 陽一41PlanningTR-004DL41Planning
43彌榮 郡ClubPARIS・Y'sNSF250RDLCLUB Y's
71成田 彬人Team P.MU 7C MIKUNINSF250RDLTeam7C
72藤田 哲弥Team P.MU 7C MIKUNINSF250RDLTeam7C
96中島 元気Honda浜松エスカルゴRTNSF250RDLHonda浜松エスカルゴRT
392村瀬 健琉ミクニ VISION 2023NSF250RDLミクニ

 
※タイヤ略称/BS : BRIDGESTONE、DL : DUNLOP

[ご注意]
※このリストは、原則としてART登録時の年間申請データの一部をそのまま使用しています。
エントラントの方で修正・追加事項がある場合は、ファンサイト info@superbike.jp までメールにてご連絡ください
※エントラント名(ART登録名)とは、ART登録時のエントラント名です。チームポイント対象の名称となります。
※チーム名(プログラム表示用)とは、プログラムに記載される名称です。
※年間エントリーの他に、各大会ではその大会のみのスポット参戦チーム・ライダーが参加します。
※現時点では未記載および未確定の部分もあり、このリストはこの後も内容の追加、変更、削除などが行われる場合があります。
※2020年2月10日掲載(2月13日更新)

 

 

一覧へ戻る

SponsorsSponsors

↑ up
© 2020 MFJ. All rights reserved.Copyright (C) 2020 MFJ. All rights reserved.