Contact UsContact Us

Next RaceNext Race

  • 2019年 MFJ 全日本ロードレース選手権シリーズ 第1戦 ツインリンクもてぎ 4/6-7 - SUPERBIKE.JP
  • 監視カメラ+α映像を
    いち早く生中継!

    ※通信環境によりディレイ配信
    となる場合がございます。

    全日本ロードレースを
    LIVE動画で楽しもう!

News HEADLINE

2019年全日本ロードレース選手権年間暫定エントリーリスト

チャンピオンシップに向けたバトルに期待!

 

News 2019/02/08 13:05:05

 

2018年もてぎ大会スタート・イメージ
 
【2019年全日本ロードレース選手権年間暫定エントリーリスト】
 
◇JSB1000クラス(24台)
No.ライダーチーム名(プログラム用)モデルタイヤエントラント名(ART登録名)
1中須賀 克行YAMAHA FACTORY RACING TEAMYZF-R1BSYAMAHA FACTORY RACING TEAM
4野左根 航汰YAMAHA FACTORY RACING TEAM 2YZF-R1BSYAMAHA FACTORY RACING TEAM 2
12加賀山 就臣ヨシムラスズキMOTULGSX-R1000RBSヨシムラスズキMOTULレーシングチーム
13高橋 巧Team HRCCBR1000RRWBSTeam HRC
16近藤 湧也GBSレーシング YAMAHAYZF-R1BSGBSレーシング
18津田 一磨Team Baby FaceYZF-R1BSBaby Face
19濱原 颯道Honda Dream RT 桜井ホンダCBR1000RR SP2BSTeam 桜井ホンダ
22児玉 勇太Team KodamaYZF-R1BSTeam Kodama
23渡辺 一馬 Kawasaki Team GREEN ZX-10RRBS Kawasaki Team GREEN
26渡辺 一樹ヨシムラスズキMOTULGSX-R1000RBSヨシムラスズキMOTUL
30須貝 義行チームスガイレーシングジャパンRSV4RBSTEAM SUGAI RACING JAPAN
35亀井 雄大Honda Suzuka Racing TeamCBR1000RR SP2BSHonda鈴鹿レーシング
44関口 太郎Team ATJCBR1000RRBSTeam ATJ
46星野 知也TONE RT SYNCEDGE4413S1000RRPISYNCEDGE 4413 Racing
64岩戸 亮介Kawasaki Team GREENZX-10RRBSKawasaki Team GREEN 2
70清末 尚樹TEAM WITH 87 KYUSYUZX-10RRBSTEAM WITH
71津田 拓也TK SUZUKI BLUE MAXGSX-R1000RDLTeam KAGAYAMA 71
75前田 恵助YAMALUBE RACING TEAMYZF-R1BSYAMALUBE RACING TEAM
85中冨 伸一HiTMAN RC甲子園ヤマハYZF-R1DLRC甲子園
87柳川 明will-raise racingRS-ITOHZX-10RRBSRS-ITOH
95生形 秀之エスパルスドリームレーシングGSX-R1000L8BSエススポーツ
080羽田 太河au・テルルMotoUP RTCBR1000RR SP2BSテルル・MotoUP RT
090秋吉 耕佑au・テルルMotoUP RTCBR1000RRBSテルル・MotoUP RT
634水野 涼MuSASHi RT HARC-PRO.HondaCBR1000RR SP2BSMuSASHi RT HARC-PRO

 
◇J-GP2クラス(10台)
No.ライダーチーム名(プログラム用)モデルタイヤエントラント名(ART登録名)
4作本 輝介Team 睇 RSCMD600BSRSC
14阿部 恵斗ウエビックチームノリックヤマハヤマハ YN6BSWebikeチームノリックヤマハ
18豊島 怜Speed heart DOG FIGHTR YAMAHAYZF-R6DLDOG FIGHT RACING
19井手 翔太HiTMAN RC甲子園ヤマハYZF-R6DLRC甲子園
22小谷 咲斗Team TARO PLUSONEHP6BSTeam TARO
36徳留 真紀マルマエMTRHP6BSMTR
70岩 哲朗OGURA CLUTCH with RIDE INZX-6RPIRIDE IN
71榎戸 育寛SDG Mistresa RT HARC-PROHP6qBSMistresa RT HARC-PRO
392尾野 弘樹ミクニ テリー&カリーGSX-R600DLミクニ テリー&カリー
634名越 哲平MuSASHi RT HARC-PROHARC HP6qBSTEAM HARC-PRO

 
◇ST600クラス(36台)
No.ライダーチーム名(プログラム用)モデルタイヤエントラント名(ART登録名)
1岡本 裕生51ガレージ ニトロレーシングYZF-R6BS51ガレージ
6南本 宗一郎AKENO SPEED・YAMAHAYZF-R6BSAKENO SPEED・YAMAHA
12古山 颯太伊藤レーシングYZF-R6BS伊藤レーシング
13杉山 優輝MOTOBUM HONDACBR600RRBSモトバムレーシング
17仲村 優佑AKENO SPEED・YAMAHAYZF-R6BSAKENO SPEED・YAMAHA
22中山 耀介TEAM SHOTAYZF-R6BSTEAM SHOTA
28松川 泰宏MOTOBUM HONDACBR600RRBSモトバムレーシング
33桜井 賢一MOTOBUM HONDACBR600RRBSモトバムレーシング
36丹羽 貴大伊藤レーシングYZF-R6BS伊藤レーシング
37長谷川 修大Honda Suzuka Racing TeamCBR600RRBSHonda鈴鹿レーシング
39和田 留佳will-raise racingRS-ITOHZX-6RBSRS-ITOH
40菅原 陸GBSレーシング YAMAHAYZF-R6BSGBSレーシング
41田所 隼Honda Suzuka Racing TeamCBR600RRBSHonda鈴鹿レーシング
43砂泊 孝太Team PlusoneYZF-R6BSTEAM PLUSONE
44平野 ルナTransMapRacing with ACE CAFEYZF-R6BSトランスマップレーシング
45長尾 健史TEAMけんけん with BEEYZF-R6BSTEAMけんけん
46中島 元気Honda浜松エスカルゴCBR600RRBSHonda浜松エスカルゴ
47鈴木 光来ENDLESS TEAM SHANTICBR600RRBSTEAM SHANTI
48横山 尚太ガレージL8.RT BSガレージL8
50長尾 健吾NCXXRACING&善光会 TEAMけんけんYZF-R6BSTEAMけんけん
51関野 海斗51ガレージ ニトロレーシングYZF-R6BS51ガレージ
52鈴木 孝志51ガレージ ニトロレーシングYZF-R6BS51ガレージ
53家根谷 大晟Team MF & KawasakiZX-6RBSTeam MF
54荒川 晃大MOTOBUM HONDACBR600RRBSモトバムレーシング
55國峰 啄磨日本郵便HondaDreamCBR600RRBST.Pro.Innovation
57奥田 教介Team MF & KawasakiZX-6RBSTeam MF
64伊達 悠太BATTLE FACTORYCBR600RRBSBATTLE FACTORY
71上原 大輝SDG Mistresa RT HARC-PROCBR600RRBSMistresa RT HARC-PRO
88名越 公助Team TARO PLUSONEYZF-R6BSTeam TARO
96STEFAN HILLTEAM VITAL SPIRITYZF-R6BSチームヴァイタルスピリット
97佐野 優人BATTLE FACTORYCBR600RRBSBATTLE FACTORY
98佐野 勝人チーム阪神ライディングスクールZX-6RBSチーム阪神ライディングスクール
090齊藤 魁au・テルルMotoUP RTCBR600RRBSテルル・MotoUP RT
230小山 知良日本郵便HondaDreamCBR600RRBST.Pro.Innovation
340岡村 光矩KRP三陽工業&RS-ITOHZX-6RBSRS-ITOH3
420亀井 駿日本郵便HondaDreamCBR600RRBST.Pro.Innovation

 
◇J-GP3クラス(21台)
No.ライダーチーム名(プログラム用)モデルタイヤエントラント名
5藤井 謙汰Kohara Racing TeamNSF250RDLKohara Racing
9山本 恭裕チームライフ・ドリーム北九州NSF250RDLTEAM LIFE
11鈴木 大空翔 BATTLE FACTORYNSF250RDLBATTLE FACTORY
13岡崎 静夏Kohara Racing TeamNSF250RDLKohara Racing
14中山 愛理TEAM SHOTANSF250RBSTEAM SHOTA
15野澤 秀典ノザワレーシングファミリーNSF250RBSNozawa Racing Family
16白石 玲菜Team PlusoneNSF250RBSTEAM PLUSONE
17太田 虎之進WJ-FACTORYNSF250RBSWJ-FACTORY
18安村 武志犬の乳酸菌/プリミティブR.T13NSF/PRCS250FBSプリミティブRT
20高杉 奈緒子41PlanningNSF-250DL41Planning
21村田 憲彦CLUB Y's NSF250RBSCLUB Y's
28坪川 浩明犬の乳酸菌/プリミティブR.TPRCS-CBSプリミティブRT
29Senna AgiusMIE RacingNSF250RDLMIE Racing
32三好 菜摘RG NIWA with DOGFISH RacingNSF250RBSオーテック・スズカ
34細谷 翼Team SRS-MotoNSF250RDLTeam SRS-Moto
36長谷川 聖CLUB Y's NSF250RBSCLUB Y's
41宇井 陽一41PlanningTR-004DL41Planning
71成田 彬人Team P.MU 7C MIKUNINSF250RDLTeam7C
88福嶋 佑斗Team PlusoneNSF250RBSTEAM PLUSONE
392村瀬 健琉ミクニ テリー&カリーNSF250RDLミクニ テリー&カリー

 
[ご注意]
※このリストは、原則としてART登録時の年間申請データの一部をそのまま使用しています。
※エントラントの方で修正・追加事項がある場合は、ファンサイト info@superbike.jp までメールにてご連絡ください。
※エントラント名(ART登録名)とは、ART登録時のエントラント名です。チームポイント対象の名称となります。
※チーム名(プログラム表示用)とは、プログラムに記載される名称です。
※年間エントリーの他に、各大会ではその大会のみのスポット参戦チーム・ライダーが参加します。
※現時点では未記載および未確定の部分もあり、このリストはこの後も内容の追加、変更、削除などが行われる場合があります。
※2019年2月8日掲載(2月16日更新)

 

 

一覧へ戻る

SponsorsSponsors

↑ up
© 2019 MFJ. All rights reserved.Copyright (C) 2019 MFJ. All rights reserved.