Contact UsContact Us

Next RaceNext Race

  • 2018年 MFJ 全日本ロードレース選手権シリーズ 第6戦 2&4 ツインリンクもてぎ 8/18-19 - SUPERBIKE.JP

  • 監視カメラ+α映像を
    いち早く生中継!

    ※通信環境によりディレイ配信
    となる場合がございます。

    全日本ロードレースを
    LIVE動画で楽しもう!

News HEADLINE

2018年全日本ロードレース選手権年間暫定エントリーリスト

今年もチャンピオンをかけた戦いが始まる…

 

News 2018/02/08 10:00:00

 

2017年もてぎ大会スタート(イメージ)
(写真:2017年もてぎ大会スタート・イメージ)

いよいよ、今年もシーズンエンドまで長く熱い戦いが始まります!  

【2018年全日本ロードレース選手権年間暫定エントリーリスト】

◇JSB1000クラス(27台)

No. ライダー チーム名(プログラム表示用) モデル タイヤ エントラント名(ART登録名)
1 高橋 巧 Team HRC CBR1000RR BS Team HRC
5 野左根 航汰 YAMAHA FACTORY RACING TEAM #5 YZF-R1 BS YAMAHA FACTORY RACING TEAM #5
7 濱原 颯道 Honda Dream RT 桜井ホンダ CBR1000RR SP2 BS Team 桜井ホンダ
11 渡辺 一馬 Kawasaki Team GREEN ZX-10RR BS Kawasaki Team GREEN
12 津田 拓也 ヨシムラスズキMOTUL     ヨシムラスズキMOTULレーシングチーム
14 中冨 伸一 HiTMAN RC甲子園ヤマハ YZF-R1 DL RC甲子園
15 松 克哉 Kawasaki Team GREEN ZX-10RR BS Kawasaki Team GREEN 2
20 日浦 大治朗 Honda Suzuka Racing Team CBR1000RR SP2 BS Honda鈴鹿レーシング
21 中須賀 克行 YAMAHA FACTORY RACING TEAM YZF-R1 BS YAMAHA FACTORY RACING TEAM
22 児玉 勇太 Team Kodama     Team Kodama
23 清成 龍一 MORIWAKI MOTUL RACING CBR1000RR PI MORIWAKI MOTUL RACING #2
25 生形 秀之 エスパルスドリームレーシング GSX-R1000L8 BS エスパルスドリームレーシング
26 渡辺 一樹 ヨシムラスズキMOTUL     ヨシムラスズキMOTUL
31 津田 一磨 Team Baby Face YZF-R1   Baby Face
34 岡村 光矩 KRP三陽工業&RS-ITOH     RS-ITOH3
35 近藤 湧也 JOYNET GBSレーシングYAMAHA YZF-R1 BS GBSレーシング
37 須貝 義行 チームスガイレーシングジャパン RSV4 RF BS TEAM SUGAI RACING JAPAN
43 中津原 尚宏 オートテクニックスポーツ CBR1000RR BS ATJ Racing
44 樋口 耕太 H.L.O RACING GSX-R1000 BS H.L.O RACING
46 星野 知也 TONE RT SYNCEDGE4413 S1000RR PI SYNCEDGE 4413 Racing
51 M. Zaqhwan Zaidi Honda Asia-Dream CBR1000RR SP2   Honda Asia-Dream Racing
70 清末 尚樹 チーム阪神ライディングスクール ZX-10RR BS チーム阪神ライディングスクール
71 加賀山 就臣 Team KAGAYAMA GSX-R1000 DL Team KAGAYAMA 71
72 高橋 裕紀 MORIWAKI MOTUL RACING CBR1000RR PI MORIWAKI MOTUL RACING
75 前田 恵助 YAMALUBE RACING TEAM YZF-R1 BS YAMALUBE RACING TEAM
090 秋吉 耕佑 au・テルルMotoUP RT CBR1000RR BS テルル&MotoUP RT
634 水野 涼 MuSASHi RT HARC-PRO.Honda CBR1000RR BS MuSASHi RT HARC-PRO

 
◇J-GP2クラス(19台)
No. ライダー チーム名(プログラム表示用) モデル タイヤ エントラント名(ART登録名)
4 岩戸 亮介 Team 睇 RSC MD600 BS RSC
7 石塚 健 will-raise racingRS-ITOH ZX-6R   RS-ITOH
10 KUBO KEMINTH 伊藤レーシング YZF-R6 DL 伊藤レーシング
12 大木 崇行 Y! mobile ・ Kohara RT HP6 DL Kohara Racing
16 作本 輝介 Team 睇 RSC MD600 BS RSC
25 伊藤 勇樹 伊藤レーシング YZF-R6 DL 伊藤レーシング
29 和田 留佳 will-raise racingRS-ITOH ZX-6R   RS-ITOH
30 阿部 恵斗 ウエビックチームノリックヤマハ YN6 BS Webikeチームノリックヤマハ
31 豊島 怜 DOG FIGHT RACING YAMAHA YZF-R6 DL DOG FIGHT RACING
32 井手 翔太 HiTMAN RC甲子園ヤマハ YZF-R6 DL RC甲子園
34 榎戸 育寛 Y! mobile ・ Kohara RT KALEX DL Kohara Racing
36 徳留 真紀 CLUB PLUSONE SPEED-UP   CLUB PLUSONE
44 関口 太郎 Team TARO PLUSONE HP6 BS Team TARO
64 伊達 悠太 KIMA Racing KALEX DL KIMA Racing
70 岩 哲朗 OGURAclutch with RIDE IN ZX-6R PI RIDE IN
71 三原 壮紫 TONE RT SYNCEDGE4413 HP6 PI SYNCEDGE 4413 Racing
090 中村 修一郎 au・テルルMotoUP RT KALEX BS テルル&MotoUP RT
392 尾野 弘樹 ミクニ テリー&カリー GSX-R600   ミクニ テリー&カリー
634 名越 哲平 MuSASHi RT HARC-PRO HP6-q BS TEAM HARC-PRO

 
◇ST600クラス(27台)
No. ライダー チーム名(プログラム表示用) モデル タイヤ エントラント名(ART登録名)
8 名越 公助 JOYNET GBSレーシングYAMAHA YZF-R6 BS GBSレーシング
9 南本 宗一郎 AKENO SPEED・YAMAHA YZF-R6 BS AKENO SPEED・YAMAHA
11 亀井 雄大 Honda Suzuka Racing Team CBR600RR BS Honda鈴鹿レーシング
12 古山 颯太 伊藤レーシング YZF-R6 BS 伊藤レーシング
14 仲村 優佑 AKENO SPEED・YAMAHA YZF-R6 BS AKENO SPEED・YAMAHA
17 行村 和樹 TOHO Racing Club CBR600RR BS Team TOHO
18 杉山 優輝 MOTOBUM HONDA CBR600RR BS モトバムレーシング
26 西嶋 修 チーム阪神ライディングスクール ZX-6R BS チーム阪神ライディングスクール
28 松川 泰宏 MOTOBUM HONDA CBR600RR BS モトバムレーシング
34 宮脇 寿郎 T-PRO inc,&ファイヤーワークス北関東 ZX-6R BS ファイヤーワークス
36 櫻井 賢一 MOTOBUM HONDA CBR600RR BS モトバムレーシング
38 小山 葵 AKENO SPEED・YAMAHA YZF-R6 BS AKENO SPEED・YAMAHA
40 上和田 拓海 Team Plusone   BS TEAM PLUSONE
41 梅田 虎太郎 MOTOBUM HONDA REVES CBR600RR BS モトバムレーシング リヴズ
43 中山 耀介 TEAM SHOTA YZF-R6 BS TEAM SHOTA
44 平野 ルナ ENDLESS TEAM SHANTI SSM CBR600RR BS TEAM SHANTI
45 丹羽 貴大 OZT Racing with YSP名古屋西 YZF-R6 BS OZT Racing
51 岡本 裕生 51ガレージ チームイワキ YZF-R6 BS 51ガレージ
52 関野 海斗 51ガレージ チームイワキ YZF-R6 BS 51ガレージ
55 國峰 啄磨 日本郵便HondaDream CBR600RR BS T.Pro.Innovation
57 奥田 教介 Team MF & Kawasaki ZX-6R BS Team MF
71 上原 大輝 Mistresa RT HARC-PRO CBR600RR BS Mistresa RT HARC-PRO
97 佐野 優人 BATTLE FACTORY CBR600RR BS BATTLE FACTORY
98 佐野 勝人 TEAMVITALSPIRIT CBR600RR BS TEAM VITALSPIRIT
090 中村 龍之介 au・テルルMotoUP RT   BS テルル&MotoUP RT
230 小山 知良 日本郵便HondaDream CBR600RR BS T.Pro.Innovation
420 亀井 駿 日本郵便HondaDream CBR600RR BS T.Pro.Innovation

 
◇J-GP3クラス(22台)
No. ライダー チーム名(プログラム表示用) モデル タイヤ エントラント名(ART登録名)
3 古市 右京 KTM . ASPIRATION RACING KTM RC250R DL KTM . ASPIRATION RACING
4 中島 元気 Team SRS-Moto NSF250R DL Team SRS-Moto
6 安村 武志 犬の乳酸菌/プリミティブR.T 13NSF/PRCS250F   プリミティブRT
12 山本 恭裕 チームライフ・ドリーム北九州 NSF250R DL TEAM LIFE
13 長谷川 聖 CLUB Y's NSF250R BS CLUB Y's
15 岡崎 静夏 Y! mobile ・ Kohara RT NSF250R DL Kohara Racing
16 高杉 奈緒子 41Planning NSF250R DL 41Planning
17 野澤 秀典 ノザワレーシングファミリー NSF250R BS Nozawa Racing Family
19 白石 玲菜 Dreamline Team REINA NSF250R   Team REINA
20 畑中 要 FTR・タイヤナビ・(株)遠藤住宅 NSF250R DL FTR・タイヤナビ
29 鈴木 大空翔 BATTLE FACTORY NSF250R DL BATTLE FACTORY
30 太田 虎之進 WJ-FACTORY NSF250R BS WJ-FACTORY
32 檜山 拓実 WJ-FACTORY NSF250R   WJ-FACTORY
33 中山 愛理 TEAM SHOTA NSF250R BS TEAM SHOTA
34 村田 憲彦 CLUB Y's NSF250R BS CLUB Y's
36 福嶋 佑斗 Team Plusone NSF250R BS TEAM PLUSONE
41 宇井 陽一 41Planning TR-004 DL 41Planning
45 鈴木 孝志 41Planning NSF250R DL 41Planning
61 岡谷 雄太 MORIWAKI CLUB NSF250R   MORIWAKI CULB
71 小室 旭 Team P.MU 7C MIKUNI NSF250R DL Team7C
93 菅原 陸 RG NIWA with DOGFISH Racing NSF250R BS オーテック・スズカ
090 藤井 謙汰 au・テルルMotoUP RT   BS テルル&MotoUP RT

 

[ご注意]

※エントラントの方で修正・追加事項がある場合は、ファンサイトinfo@superbike.jpまでメールにてご連絡ください。


※このリストは、原則としてART登録時の年間申請データの一部をそのまま使用しています。
※エントラント名(ART登録名)とは、ART登録時のエントラント名です。チームポイント対象の名称となります。
※チーム名(プログラム表示用)とは、プログラムに記載される名称です。
※年間エントリーの他に、各大会ではその大会のみのスポット参戦チーム・ライダーが参加します。
※現時点での未記載および未確定の部分は空白になっています。また、このリストはこの後も内容の追加、変更、削除などが行われる場合があります。
※正式リストは3月上旬以降に発表の予定です。
※2018年2月8日掲載(随時変更・修正・追加することがあります)

 

 

 

一覧へ戻る

SponsorsSponsors

↑ up
© 20187 MFJ. All rights reserved.Copyright (C) 2018 MFJ. All rights reserved.